HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Арсен Торосян: “Зараженный двухмесячный ребенок и его мать не имеют симптомов”

Тесты изолированных 26 марта 40 граждан дали отрицательный результат, и они вернутся в места своего проживания. Отрицательными были и повторные тесты 10 граждан, которые сегодня выпишутся из больницы. 300 человек все еще  продолжают лечение. Об этом в прямом эфире в Фейсбуке сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян.

“На данный момент имеем 28 вылечившихся граждан. Об остальных пациентах могу сказать, что состояние одного продолжает оставаться крайне тяжелым – не наблюдается ни улучшение, ни ухудшение. Один пациент находится в тяжелом состоянии, жизни других на данный момент опасность не угрожает.

У большинства пациентов нет симптомов, они просто находятся в изоляции в больницах или гостиницах”,- сообщил министр․

А.Торосян подтвердил появившиеся в прессе сведения о том, что среди пациентов есть двухмесячный ребенок с матерью.

“У ребенка вообще нет симптомов, у матери два дня была температура, но сейчас и у нее нет симптомов. Оба находятся в больнице под наблюдением врачей. Делается все для обеспечения их необходимыми удобствами и восстановления здоровья, хотя, повторяю, необходимости в восстановлении нет. Надеюсь, по истечении установленного срока они выпишутся из больницы с отрицательными тестами”,- сказал Арсен Торосян. 

Касаясь зарегистрированного накануне первого случая смерти, глава Минздрава отметил, что он еще раз показывает, что осложнения возникают в основном у пожилых или лиц с хроническими заболеваниями. Поэтому очень важно именно их оградить от инфицирования, отметил министр, добавив, что их действия направлены на сохранение здоровья наиболее уязвимых граждан.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter