HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сара Петросян

Администрации областей принимают пожертвования для оказания помощи социально необеспеченным жителям

В дни чрезвычайного положения, введенного в стране в связи с распространением коронавируса (COVID-19), администрации областей начали предоставлять социально необеспеченным жителям продукты питания. В областях объявили о приеме пожертвований от физических и юридических лиц. Помощь будет складироваться в специальных созданных с этой целью пунктах. В то же время в областях было объявлено о наборе волонтеров для складирования и распределения гуманитарной помощи. 

На официальных сайтах местных администраций появилась информация о том, что продовольственные и непродовольственные товары будут предоставляться  одиноким пенсионерам, семьи, состоящим только из пенсионеров или имеющим на своем попечении несовершеннолетнего ребенка, лицам с проблемами передвижения и зрения. 

В продовольственные наборы входят хлеб, растительное масло, сахарный песок, мясные или рыбные консервы, крупы (гречка, рис, полба), овощные консервы. 

Из непродовольственных товаров предоставляются мыло, жавель, медицинская маска, алкоголь, перчатки, влажные салфетки, туалетная бумага. 

В первые дни чрезвычайного положения в областях раздавали в основном продукты питания, которые остались в детских садах. Это было обусловлено тем, что дошкольные учреждения уже долгое время не действуют. Овощи, фрукты, мясо, печенье, крупы, сахарный песок, сыр, растительное масло получили проживающие в областях социально необеспеченные семьи. 

Областная администрация Сюника представила отчет о раздаче различным социальным группам в период с 16 марта по настоящее время продовольственных и непродовольственных товаров. Согласно отчету, благотворительная общественная организация “Миссия Армения” предоставила своим бенефициарам в Капане и Сисиане муку, яйца, сосиски, рис, гречиху, вермишель, сахарный песок, чечевицу, растительное масло, лук, сгущенное молоко, мясные консервы. В Сисиане продовольственную помощь 93 семьям, состоящим из одиноких неработающих пенсионеров, выделила также одна из компаний. 

В Горисе 40 семей, в том числе многодетные, имеющие ребенка с инвалидностью или нуждающихся в уходе пожилых людей, получили продовольственные наборы от общественной организации “Добрая мама”.

Администрации общин Каджаран и Тех за счет своих средств оказали помощь необеспеченным семьям. Продовольственные и непродовольственные товары были представлены 50 семьям в Каджаране и 27 семьям в Техе. 

В Горайке несколько компаний оказали помощь продовольствием и хозяйственными принадлежностями шести одиноким пенсионерам и семье, заботящейся о детях-сиротах. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter