HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян: “Все правительство, вся правящая фракция пользуются приложениями Signal, Viber, WhatsApp, посредством которых общаются внутри страны”

Фракция “Просвещенная Армения” против предложения правительства об установлении контроля над телефонными звонками граждан. Об этом заявил в своем выступлении лидер “Просвещенной Армении” Эдмон Марукян. По его словам, этими изменениями будут ограничены права и свободы миллионов граждан Армении. Депутат зачитал представленный в проекте круг бенефициаров, согласно которому под контроль будут взяты номера телефонов тех граждан, которые имели контакты с протестированными, имеющими симптомы заболевания, заболевшими, получающими лечение, больными лицами.

“По сути, это касается всех наших граждан. Пусть никто не думает, что это касается только тех, у кого диагностировано заболевание и кто изолирован. Причем если человеку поставлен диагноз и он изолирован, то я не вижу проблем с установлением с этого дня контроля. Проблему я вижу в тех случаях, когда человек не знает, что могут отслеживать и проверять все его контакты”,- отметил Марукян.

По его мнению, инициатива могла бы быть эффективной в том случае, если б в стране был один вирусоноситель, но сейчас, когда число зараженных достигло 482, такое регулирование не имеет смысла.

Вместо разработки подобных проектов правительству следовало бы подумать об оказании помощи тем социально необеспеченным гражданам, которые не вошли в принятые правительством программы социальной поддержки. Например, лицам, которые не в состоянии заплатить за съемное жилье и могут оказаться на улице.

“Если прозвучат заявления о том, что это не будет использовано во вред, что мы не доверяем, я скажу следующее: все правительство, вся правящая фракция пользуются приложениями Signal, Viber, WhatsApp, посредством которых разговаривают внутри страны. А почему вы не доверяете своим системам? Мы против этого проекта. Как сказал председатель комиссии по здравоохранению, эта инициатива будет иметь нулевое воздействие на распространение вируса”,- отметил в заключение Э.Марукян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter