HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент вновь обсуждает законопроект о введении контроля за телефонными контактами 

Парламент созвал еще одно внеочередное заседание для обсуждения пакета поправок в законы РА “О правовом режиме чрезвычайного положения” и “Об электронном сообщении”. Напомним, что сегодня утром документ не был принят во втором чтении, так как оппозиция бойкотировала голосование.

Это заседание Национального Собрания проходит без участия оппозиционных фракций. Лидер фракции “Мой шаг” Лилит Макунц объяснила причину повторного созыва заседания: “Проблема в том, что если регистрируется 67 депутатов, то по закону-регламенту НС для принятия проекта достаточно 34 голосов, но поскольку оппозиция бойкотировала голосование, то потребовалось 67 голосов “за”. 10 членов фракции “Мой шаг” осуществляют наблюдательную миссию в Арцахе, некоторые депутаты отсутствовали по болезни, другие входят в группу риска. К сожалению возникла необходимость, чтобы некоторые из них присутствовали на заседании. Именно этим и обусловлено аннулирование первого заседания”,- сказала Л. Макунц.

Ее коллега по фракции Рубен Рубинян коснулся выступления в прямом эфире в Фейсбуке лидера парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмона Марукяна, который заявил, что не пошел на заседание, так как ему об этом сообщили поздно. Рубинян заверил, что все депутаты были оповещены в одно и то же время. Причина, на которую ссылается Э.Марукян, смехотворна, учитывая, что в стране введен режим чрезвычайного положения, имеется 500 вирусоносителей, 30 человек больны пневмонией, сказал Р. Рубинян.

Спикер НС Арарат Мирзоян отметил, что может сложиться впечатление, будто данный законопроект обсуждается без участия оппозиции, однако сейчас на обсуждение вынесен тот самый проект, который был представлен утром. На утреннем заседании, по словам спикера, состоялось бурное обсуждение, оппозиционные депутаты имели возможность высказать свою позицию, что они и сделали. А. Мирзоян подчеркнул, что депутатов проинформировали о проведении заседания сразу после того, как от правительства поступило предложение созвать повторное заседание.

Пакет проектов был поставлен на голосование и принят 69 голосами “за”. Голосующих “против” не было, воздержался один депутат.

Председатель НС обратился в постоянную комиссию по государственно-правовым вопросам с просьбой созвать заседание для составления заключения по пакету законопроектов, после чего документ будет вынесен на обсуждение во втором чтении.

Обращаясь к остальным фракциям парламента, Арарат Мирзоян призвал их прийти на следующее заседание, которое должно начаться в 21:30. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter