HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Правительство выплатит единовременную помощь неработающим родителям 

Правительство на заседании 2 апреля приняло девятый пакет по нейтрализации экономических последствий пандемии коронавируса, цель которого состоит в оказании помощи столкнувшимся с социальными проблемами семьям с детьми до 18 лет.

Бенефициарами мероприятия являются семьи с детьми до 18 лет, в отношении которых имеется одно из следующих обстоятельств: родители ребенка по положению на 12 марта 2020 г. не имели зарегистрированной работы и в период с 12-го по 31-е марта 2020 г. не были приняты на временную или постоянную зарегистрированную работу, семья ребенка по положению на 12 марта не состояла на учете в системе оценки необеспеченных семей, либо если баллы необеспеченности семьи были ниже 28.01, оба родителя или один из родителей по положению на 31 марта 2020 г. не являлись частными предпринимателями, деятельность которых по положению на то же число не была прекращена в порядке, установленном законом РА.

Помощь будет выделена в виде единовременной выплаты в размере 26.500 драмов на каждого ребенка.

Семья может считаться бенефициаром, если дети (или единственный ребенок) до 18 лет и его родители (или родитель) постоянно проживают в Армении и в период с 12-го по 31-е марта 2020 г. по меньшей мере один родитель и дети находились в Армении. 

Фото из архива 

Комментарии (2)

Լիլիթ
Ամուսինս չի աշխատում,ես ֆիզ.արձակուրդում եմ գտնվում,ունենք երկու անչափահաս երեխա ։Եվ ուզում եմ իմանալ արդյոք 26,500 ական դրամը հասնու՞մ է իմ երեխաներին։
Նեևսիսյան Վարսիկ
Եթե հնարավոր է մատչելի ձևով կբացատրե՞ք։ Շնորհակալություն

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter