HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Заруи Ботоян: “Мы знаем, что наши ресурсы не безграничны”

Министр труда и по социальным вопросам Заруи Батоян призвала пожилых людей и семьи, получающие в эти дни пенсию и пособия, не посещать почтовые отделения, поскольку деньги будут доставляться по месту жительства. А те пенсионеры, которые получают пенсию в банке, могут посещать банки или обналичивать деньги посредством терминалов.  

З.Батоян также призвала граждан во избежание инфицирования не посещать службы социальной помощи.  

Касаясь утвержденных в дни чрезвычайного положения программ содействия, министр отметила, что если граждане своим статусом соответствуют двум-трем программам, то они должны выбрать одну из них. Лица, имеющие детей до 14 лет и освобожденные от работы в период с 13 по 25 марта, могут не заполнять заявление о получении денежной помощи. Переводы будут производиться посредством банков. Для получения денег необходимо явиться в банк, имея при себе удостоверение личности. 

Переводы будут осуществлены в 5-дневный срок. 

Касаясь утвержденной сегодня программы содействия, З.Батоян сообщила, что не работающие родители получат за каждого ребенка 26.000 драмов. По словам министра, эта сумма, разумеется, не позволяет удовлетворить все нужды ребенка и направлена лишь на смягчение проблем, возникающих в период этого кризиса. “Мы не знаем, сколько продлится эта ситуация и как долго люди будут нуждаться в помощи. Но мы также знаем, что наши ресурсы не безграничны. Нам нужно было решить, как поступить: выделить больше денег небольшому числу людей, или чуть меньшие денег, но большему числу людей. Мы выбрали второй вариант”,- сказала Заруи Батоян.  

По словам министра, правительство пока не имеет программы содействия людям, столкнувшимся с финансовыми трудностями из-за прекращения работы общественного транспорта. 

З.Батоян заверила, что они поддерживают каждодневную связь с социально необеспеченными бенефициарами, и если выяснится, что они нуждаются в помощи, то обязательно постараются им помочь. ы

Министр также сообщила, что граждане, у которых нет Интернета, для получения помощи могут посетить территориальные центры социальной помощи, хотя в настоящее время такие посещения абсолютно нежелательны. 

Комментарии (1)

Նաիրա Ղևոնդյան
Բարև ձեզ, ինձ ինֆորմացիա կտաք, եթե ես ունեմ 9 տարեկան երեխա, մենակ եմ պահում երեխային, բայց մինչև մարտի 13֊ը ընթանրապես չեմ աշխատել, ըստ մարտի 26֊ի որոշման, ինձ տրամադրվում է միանվագ վճար 26000 դրամի չափով, թե ոչ՞։

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter