HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

На пропускном пункте Ереван-Зовуни у едущих на дачи граждан требуют свидетельство о собственности

К северу от Еревана расположена община Егвард Котайкской области, в которую входит село Зовуни. Здесь, как и в Ереване, с 1 апреля на всех въездах и выездах были организованы пропускные пункты, введен полицейский контроль.

Пропускные пункты находятся рядом с действовавшими ранее в Зовуни игорными домами. Бывшие казино сегодня используются под залы скорби, ночные клубы, мотели.

Ситуация, изображенная на снимке, не новость для этого участка дороги. Здесь часто возникают заторы, вызванные проведением панихид. Этому способствует и плохое состояние дороги с множеством ям и рытвин.  

На пропускном пункте в Зовуни очень мало машин, направляющихся в Ереван, что нельзя сказать о противоположном направлении. Здесь автомобильная “пробка” растянулась до перекрестка, откуда дорога ведет к зданию МЧС.

Многие ехавшие из столицы граждане направлялись на свои дачи для проведения сельскохозяйственных работ, но если у них не оказывалось свидетельства о собственности, полиция  их не пропускала. Дежуривший на пропускном пункте майор полиции сказал нам, что свидетельство о собственности они требуют, чтобы быть уверенными в правоте слов граждан.

За эти три дня инцидентов на пропускном пункте не было. Водители, которым не был разрешен въезд или выезд, беспрекословно подчинялись требованиям полиции.

Полицейский, дежуривший при въезде из Зовуни в Ереван, сообщил, что среди машин очень много такси, количество которых заметно увеличилось в условиях отсутствия межобластного транспорта. Въезд в столицу разрешен также для тех, кто приезжает сюда на работу или в аптеку. Последних пропускают только после предъявления документа о наличии заболевания.

Напомним, что в связи с распространением коронавируса 16 марта в Армении было введено чрезвычайное положение, а с 1 апреля по решению коменданта было ограничено межобластное сообщение.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter