HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Судья Давид Балаян освободил пожизненно осужденного, чье дело направлено на повторное рассмотрение

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Давида Балаяна сегодня принял решение освободить ранее пожизненно осужденного, ныне подсудимого Хосрова Авакяна, избрав в отношении него меру пресечения в виде подписки о невыезде. 

Об этом Hetq.am сообщил защитник Авакяна Людвиг Аветисян. Последний отметил, что его подзащитный был осужден к пожизненному заключению 21 октября 2008 г. за убийство в корыстных целях двух лиц. 

22 ноября 2018 г. Европейский суд по правам человека признал нарушение права Х.Авакяна на справедливое судебное следствие.  

19 марта 2019 г. Хосров Авакян подал кассационную жалобу, в которой просил отменить вынесенный ему приговор и направить дело на повторное рассмотрение. 

7 ноября 2019 г. Кассационный суд удовлетворил жалобу Авакяна, после чего дело было направлено в ереванский суд общей юрисдикции для повторного рассмотрения. Дело передано судье Давиду Бабаяну. 

В беседе с нами Людвиг Аветисян сказал, что его подзащитный находится в тяжелом состоянии: он не видит, не может самостоятельно передвигаться. С учетом всех этих обстоятельств суд принял решение освободить Авакяна из-под ареста. 

По словам защитника, суд решил провести судебное следствие в полном объеме, что потребует значительного времени. Людвиг Аветисян также сказал, что решение суда об освобождении его подзащитного вытекает из принципа гуманности. 



Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter