HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Из 263 протестированных коронавирус подтвержден у 11, зарегистрирован один случай смерти: премьер представил последние данные

Премьер-министр Никол Пашинян в прямом эфире в Фейсбуке сообщил одну хорошую и одну плохую новость. Хорошая новость заключалась в том, что вчерашнее тестирование показало спад динамики распространения вируса. К сожалению, зафиксирован и случай смерти. Умерший пациент имел сопутствующие хронические заболевания.

“Из проведенных вчера 263 тестов положительным был всего один. Это беспрецедентная для последних недель динамика. До этого бывало, что по сравнению с предыдущим днем фиксировался спад, но в дальнейшем цифры вновь начинали расти. Давайте дождемся сегодняшних данных, которые будут обнародованы завтра утром, поскольку ночью тоже будет проведено тестирование”,- сказал Пашинян.

По словам премьера, 3 апреля было сделано 253 теста, из которых положительными были 34.

“Если сравнить эти два показателя – 263 и 253, то можно увидеть, что темпы положительной динамики снизились в три раза”,- отметил Никол Пашинян.

Премьер также сказал, что если положительная динамика пойдет на спад и завтра, то это будет означать, что введенные комендатурой ограничительные мероприятия начали давать результат.

“Это значит, что если в течение ближайшей недели мы будем строже придерживаться установленных комендатурой ограничений, то наши шансы на послабление с будущего понедельника установленного режима увеличатся”,- отметил глава правительства.

Касаясь зарегистрированного случая смерти, Никол Пашинян сказал: “У нашего 68-летнего соотечественника была двусторонняя полисегментарная пневмония, сахарный диабет, артериальная гипертензия, острое нарушение мозгового кровообращения ишемического типа. Это тот случай, когда хронические заболевания сделали свое черное дело. Хочу выразить соболезнование всем нам и родственникам нашего скончавшегося соотечественника”,- сказал Никол Пашинян.  

Премьер также напомнил о том, сегодня вечером будет отвечать на вопросы граждан, о чем сообщил заранее. Будут выбраны вопросы, получившие наибольшее количество лайков.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter