HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Нацменьшинства получат четыре свободных дня в году для празднования национальных праздников: парламентская комиссия одобрила законопроект

Парламентская комиссия по правам человека, обороне и общественным вопросам представила положительное заключение по проекту поправки в Трудовой кодекс, который дает национальным меньшинствам право на четыре неоплачиваемых свободных дня в году для празднования национальных праздников.

По словам автора законопроекта, депутата фракции “Мой шаг” Рустама Бакояна, после провозглашения независимости численность проживающих в Армении нацменьшинств сократилась. В настоящее время в стране проживают представители 11 национальных меньшинств.

Сопутствующий докладчик по проекту, депутат Национального Собрания Саркис Ханданян выразил благодарность автору законопроекта, отметив, что данное изменение вытекает из нескольких принципов Конституции. Ханданян также сообщил, что правительство в свою очередь предложило предоставить такую возможность не только нацменьшинствам, но и людям с другим вероисповеданием.

Замминистра труда и по социальным вопросам Арман Удумян отметил, что во избежание разногласий между работодателем и работником последний должен представить письменную справку с обоснованием, почему в этот день он должен отсутствовать с работы.

Законопроект удостоился одобрения комиссии НС.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter