HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Фракция “Мой шаг” действует довольно эффективно”: Никол Пашинян доволен работой парламентского большинства

Как уже сообщалось, премьер-министр Никол Пашинян сегодня в прямом эфире в Фейсбуке отвечает на вопросы граждан, получившие наибольшее число лайков. Эдгар Арутюнян, вопрос которого о парламентском большинстве набрал свыше 3500 лайков, высказал мнение о том, что большинство депутатов фракции “Мой шаг” составляют “непонятные личности”. “Разве нет необходимости отправить большинство из них по домам?” – спросил Э.Арутюнян.

Когда пресс-секретарь Пашиняна Мане Геворкян зачитала этот вопрос, премьер сказал, что этот вопрос напомнил ему годы работы депутатом, когда многие критиковали его, утверждая, что он ничего не делает, только говорит.

“Хочу обратить внимание всех на то, что слово “парламент”, по сути, означает “говорить”. Это очень важный институт демократии. Парламент – это именно то место, где политические силы должны обмениваться мыслями, дебатировать. Никогда нельзя недооценивать значение слова”,- сказал Пашинян.

Касаясь критики в адрес парламентского большинства, глава правительства отметил: “Я уже имел повод говорить о том, что наилучшую оценку сегодняшнему парламенту в целом и его политическому большинству в частности дали в соседнем Азербайджане, где после прошедших в нашей стране внеочередных парламентских выборов тоже решили провести внеочередные парламентские выборы. И официальное обоснование этого решения состояло в том, что Азербайджан нуждается в формировании более молодого и соответствующего современным условиям парламента”,- сказал Никол Пашинян.

“Я думаю, что фракция “Мой шаг” действует достаточно эффктивно, о чем свидетельствует статистика. Согласно программе мониторинга Национального Собрания, 30 процентов законов, принятых в ходе третьей сессии парламента седьмого созыва, разработаны депутатами. Это самый высокий показатель, зарегистрированный за почти десять лет проведения мониторинга НС. Я как бывший депутат парламента двух созывов, а до этого как журналист, освещавший работу парламента, могу смело сказать, что нынешний парламент, который был сформирован в результате свободных и  справедливых выборов, по своему качеству превосходит парламенты как минимум нескольких созывов. Это, разумеется, относится в первую очередь к парламентскому большинству, поскольку именно оно формирует имидж парламента”,- отметил Никол Пашинян.

Вместе с тем премьер сказал, что самая важная задача фракции – состояться в качестве работающей на идейной основе политической команды. 

Пашинян также подчеркнул, что парламентская фракция дала ему много поводов для гордости, одним из которых было обсуждение вопроса о назначении референдума по Конституции. По словам премьера, это было обсуждение очень высокого уровня.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter