HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

550 тысяч долларов будет выделено на создание в Армении производства тестов на коронавирус 

Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что поставлена задача довести количество тестирований на коронавирус до 1000 в день, что можно считать массовым процессом.

“Сегодня количество тестирований у нас колеблется в пределах 200-400 в день, однако мы поставили задачу с этой недели, возможно, завтра или послезавтра, но с пятницы точно делать в день по 1000 тестов. С этой целью мы закупили большое количество тестов – около 70.000. С одним из научных институтов обсуждаем вопрос налаживания местного производства тестов на коронавирус. Сегодня правительство уже приняло решение приобрести необходимое сырье и предоставить его институту, чтобы там смогли наладить производство”,- сказал Никол Пашинян, отметив, что речь идет об Институте молекулярной биологии. Что касается выделенной суммы, то она составит 550 тыс.долларов.

“Специалисты заверили, что мы сможем организовать в этом институте производство тестов. Так что мы собираемся приступить к массовому тестированию, поскольку 1000 тестов в день – это довольно серьезная цифра”,- сказал премьер.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter