HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Никол Пашинян предупредил ответственных за борьбу с коррупцией

В ходе сегодняшнего прямого эфира премьер-министр Никол Пашинян коснулся действий, осуществляемых в Армении в рамках борьбы с коррупцией, подчеркнув, что недоволен ходом расследования антикоррупционных дел.

По словам Пашиняна, он отдал некоторым органам распоряжения, цель которых существенно повысить эффективность антикоррупционных дел. “Мы попытались понять субъективные и объективные причины, которые не позволяют достаточно эффективно расследовать эти дела. Мои коллеги знают, что если эффективность не повысится, мы уже примем другие решения”,- отметил глава правительства. 

По словам Пашиняна, с 2018 г. по сей день поступления в госбюджет Армении увеличились на 1 млрд 100 млн долларов.

“Эта сумма не с неба упала. Это результат борьбы с тенью, с монополиями, благодаря чему эти суммы были возвращены в госбюджет. Есть также уголовные дела, которыми я недоволен. Но на данный момент возвращено 40 млрд драмов, а возбужденные уголовные дела касаются злоупотреблений в размере 190 млрд драмов, и это еще не все”,- сказал Никол Пашинян, подчеркнув, что в Армении борьба с коррупцией продолжается.  

Премьер также отметил, что у осуществляемых в Армении реформ есть  партнеры, но не спонсоры, поскольку “бархатная революция” не имела геополитического контекста.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter