HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Арцахе зарегистрирован первый случай заражения коронавирусом 

Согласно официальному сайту Министерства здравоохранения Республики Арцах, сегодня были получены результаты отправленных накануне в Армению двух тестов на коронавирус. Один из них оказался положительным, другой – отрицательным.

По поводу подтвержденного случая коронавирусного заболевания следует сказать, что утром 2 апреля на машине скорой помощи в медобъединение Кашатаха был доставлен гражданин, который сразу же был изолирован, поскольку вернулся в Арцах из считающегося “очагом заражения” района Армении.

Второй тест сдала вернувшаяся из Армении соседка инфицированного лица, которая 4 апреля поступила в это же медобъединение с симптомами бронхита.

Учитывая то обстоятельство, что после возвращения из Армении гражданин находился в селе Мирик Кашатахского района Арцаха, все контактировавшие с ним 17 граждан заранее самизолировались и на данный момент никаких симптомов не имеют.

Несколько дней назад специалисты арцахского ГНКО “Центр эпидемиологии и гигиены” после уточнения круга возможных контактов инфицированного лица провели необходимые дезинфекционные работы в домах самоизолированных граждан. Отметим, что село Мирик находится в 39 км от райцентра и в 89 км от столицы.

После изоляции зараженного коронавирусом жителя населенный пункт был взят под контроль.

Во избежание распространения ложных и непроверенных данных призываем следить за официальными сообщениями, которые представляет информационный штаб вновь сформированной межведомственной координационной комиссии по профилактике распространения нового коронавируса.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter