HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Амаля Маргарян

Вице-премьер и министры о мероприятиях правительства

Вице-премьер Мгер Григорян, министр труда и по социальным вопросам Заруи Батоян, министр экономики Тигран Хачатрян провели сегодня пресс-конференцию, на которой рассказали о мероприятиях правительства по нейтрализации экономических последствий коронавируса. 

Мгер Григорян сообщил о наличии 10 программ, шесть из которых остаются в силе.

По состоянию на вчерашний день предусмотренная для реализации мероприятий доступная сумма составляла 3 млрд 760 млн драмов, что, по мнению Мгера Григоряна, можно считать неплохим результатом. 

Касаясь принятой сегодня программы, вице-премьер отметил, что процесс ее реализации будет четким и быстрым. 

Заруи Батоян сообщила, что финансирование 4-й, 6-й программ уже доступно для бенефициаров. Это означает, что помощь могут получить лица, имеющие детей до 14 лет, которые были освобождены от работы в период с 13-го по 25-е марта, а также не имеющие детей, но освобожденные от работы лица. 

С 10 апреля начнется финансирование 7-й программы, которая касается неработающих беременных женщин, чьи мужья были уволены с работы. 

По словам З.Батоян, помощь получат около 3700 беременных.

Министр экономики Тигран Хачатрян сообщил, что разработаны 4 экономические программы. Первая предусматривает оказание государством  помощи тем организациями, в случае с которыми решения о кредитовании или субсидировании принимаются посредством коммерческой банковской системы. 

Пакет мероприятий для сельскохозяйственной сферы начал осуществляться еще в апреле, однако в период чрезвычайного положения в него были внесены изменения, предусматривающие полное субсидирование процентов. 

Говоря кредитной поддержке малых предприятий, Тигран Хачатрян отметил, что учитываются добросовестное кредитное и налоговое поведение каждой организации. При этом оборот организации не должен быть меньше 24 млн, но и не больше 500 млн драмов. 

“Поступило уже 27 заявок. Бенефициарами являются компании, действующие в сферах промышленности, туризма и ряде других областей, и все они испытали негативное воздействие чрезвычайного положения”,- сказал глава Минэкономики. 

В заключение Мгер Григорян отметил, что цель осуществляемых мероприятий состоит в том, чтобы весь этот инструментарий в дальнейшем способствовал развитию частного сектора. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter