HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

В Арцахе зарегистрированы два новых случая коронавирусного заболевания

Проведенное сегодня в Арцахе тестирование трех граждан показало два положительных и один отрицательный результат. Об этом сообщает официальный сайт Министерства здравоохранения Республики Арцах. 

Положительным оказался тест невестки инфицированного ранее мужчины, у которого коронавирусное заболевание было выявлено 7 апреля. Однако он со 2 апреля находится в самоизоляции. Второй положительный результат показало тестирование приехавшего в Арцах гражданина Армении, который, как оказалось, прибыл из очага заражения. 

Этот гражданин также находился в самоизоляции до тестирования и в ближайшее время будет отправлен в Армению. 

Учитывая то обстоятельство, что второй инфицированный гражданин 31 марта участвовал в выборах по месту регистрации в общине Мошатаг, здесь уже несколько дней несут усиленное дежурство специалисты Кашатахского отделения ГНКО “Центр эпидемиологии и гигиены” Минздрава Республики Арцах. По их рекомендации местные жители самоизолировались в своих домах. 

Минздрава Арцаха также призывает во избежание использования ложных и непроверенных данных следить за официальными сообщениями, которые распространяются посредством информационного штаба межведомственной комиссии по координации работ, направленных на профилактику распространения коронавируса нового типа. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter