HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Министр здравоохранения:”Мы предложим правительству продлить режим чрезвычайного положения”

На состоявшейся 10 апреля пресс-конференции министр здравоохранения Арсен Торосян сообщил, что правительству будет предложено продлить действие режима чрезвычайного положения.

“Решение, конечно, будет принято с учетом многих обстоятельств. Однако для обеспечения продолжительности действий режим чрезвычайного положения, я думаю, имеет важное значение”,- сказал Арсен Торосян.  

По его словам, до сегодняшнего дня сделано 6500 тестов, и это число будет увеличено до 1000 в день.

Касаясь вопроса о том, почему тестирования не проводятся в том или ином населенном пункте или медучреждении, глава Минздрава отметил, что тестирование на вирус – одн из наиболее сложных медицинских исследований, представляющих собой длительный процесс. Кроме того, лаборатория должна соответствовать самым высоким требованиям биобезопасности, что позволит не допустить распространения вируса среди медработников, а затем и среди других лиц. Таких лабораторий, по словам министра, в Армении немного.

Говоря о детях, Арсен Торосян сказал, что у них не бывает осложнений от коронавирусного заболевания, но это не значит, что их лечением не следует заниматься.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter