HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Не имеющие инфекционных отделений медцентры могут быть вовлечены в процесс лечения COVID-19. Парламент принял в первом чтении законопроекты

На сегодняшнем внеочередном заседании парламент принял в первом чтении предложенные правительством законопроекты о внесении изменений в законы РА “О лекарствах”, “О медицинской помощи и обслуживании населения”, “О лицензировании”.

Изменение в закон “О лекарствах” предусматривает продлить на 4 месяца срок лицензирования оптовой реализации лекарств в связи с невозможностью организации на практике процесса оптовой реализации лекарств хозяйствующим субъектам из-за распространения коронавируса.

Согласно второму пакету, если в условиях чрезвычайного положения для оказания медицинской помощи и обслуживания населения не хватает  соответствующих медработников, то по решению правительства может быть разрешено вовлечение некоторых медработников или клинординаторов в процесс оказания населению необходимой медицинской помощи.

Тем самым, по словам докладчика, замминистра здравоохранения Анаит Аванесян, создается дополнительный коечный фонд для лечения пациентов с коронавирусным заболеванием и вовлечения в этот процесс дополнительного числа специалистов.

Эти медработники пройдут переподготовку, с ними будут заключены трудовые договоры, отметила А.Аванесян.

Замминистра также сообщила, что медработники и проходящие переподготовку специалисты постоянно поддерживают видеосвязь с армянскими специалистами в Европе, США, РФ, обсуждая с ними новейшие методы лечения COVID-19.

До начала голосования спикер НС Арарат Мирзоян напомнил о том, что проекты обсуждаются по специальной процедуре, в связи с чем второе заседание будет созвано в промежутке между 15:30 и 16:00.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter