HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Шесть военнослужащих вылечились от коронавируса и вернулись на места прохождения службы

Шесть военнослужащих Вооруженных сил РА, у которых было диагностировано коронавирусное заболевание, вылечились и отбыли на места прохождения службы. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник военно-медицинского управления ВС Саак Оганян.

Он не посчитал целесообразным сообщить, сколько вирусоносителей имеется на данный момент в Вооруженных силах, отметив, однако, что они составляют ничтожное число. С.Оганян не назвал также число изолированных военнослужащих. По его словам, среди получающих лечение военнослужащих нет ни тяжелых или крайне тяжелых случаев, ни больных с пневмонией. Ситуация находится под контролем и в Армии обороны Арцаха, где не зарегистрированы случаи коронавирусного заболевания, отметил начальник военно-медицинского управления ВС.

Он также указал на отсутствие необходимости в переводе военнослужащих на казарменное положение, поскольку военно-медицинская служба ВС в состоянии выполнять работу соответствующего объема.

“Если ситуация потребует перевода на казарменое положение, то руководство Армии обороны и Вооруженных сил примут такое решение”,- сказал С.Оганян.

Отвечая на вопрос о летнем призыве, начальник военно-медицинского управления ВС отметил, что он будет проводиться в оответствии с установленным графиком, но в случае необходимости может быть продлен в соответствии с установленным порядком.

На фото: Саак Оганян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter