HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Айк Казарян

В Степанакерте второй тур президентских выборов не отличается активностью (фото)

Сегодня в 08:00 стартовал второй тур выборов президента Республики Арцах, в котором участвуют два кандидата – Масис Маилян и Араик Арутюнян, получившие 31 марта наибольшее число голосов.

Однако Масис Маилян 4-го апреля обратился к избирателям с призывом не участвовавть во втором туре выборов в связи с угрозой распространения коронавируса. “Состоявшиеся 31 марта общегосударственные выборы были очень далеки от таких избирательных процессов, которых ожидала в новых условиях общественность Арцаха”,- написал на своей фейсбуковской странице М.Маилян.

Согласно Конституции Республики Арцах, во втором туре президентом будет избран тот кандидат, который получит наибольшее число голосов. Во втором туре, как и в первом, с целью пресечения распространения коронавируса на избирательных участках гражданам выдают одноразовые перчатки, маски, персональные ручки.

Сегодня Hetq.am побывал на трех избирательных участках Степанакерта. Граждане участвуют в голосовании, однако очевидно, что активность первого тура не наблюдается.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter