HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Спикер НС сделал предупреждение Эдмону Марукяну

Спикер Национального Собрания Арарат Мирзоян сделал предупреждение лидеру парламентской фракции “Просвещенная Армения” Эдмону Марукяну. 

На голосование было поставлено предложение фракции “ПА” о внесении изменения в закон РА “О содержании задержанных и арестованных лиц”

И хотя парламент принял законопроект в первом чтении, во втором он не получил положительное заключение профильной комиссии. Вчера замминистра юстиции Србуи Галян призвала проголосовать против этого документа, поскольку его автор не согласился с предложениями правительства.

До начала голосования выступил председатель постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Владимир Варданян, который тоже призвал депутатов проголосовать против законопроекта, отметив, что он отклонился от той логики регулирований, которая была предусмотрена изначально. 

В результате проект не был принят. По окончании голосования слово попросил депутат фракции “Мой шаг” Сурен Григорян. Однако Э.Марукян с места прервал его. Это вызвало возмущение спикера Арарата Мирзояна, который в соответствии с законом-регламентом НС сделал предупреждение Марукяну. 

Последний в ответ заявил, что во время вчерашнего обсуждения этот же депутат назвал его манипулятором, однако председатель парламента не сделал ему предупреждение, поскольку Григорян состоит в одной фракции с А.Мирзояном. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter