HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент обсудил проект изменений, предусматривающих доступность информации об акционерах рынка ценных бумаг

Парламент на сегодняшнем заседании продолжил обсуждение представленного правительством проекта изменений в закон РА “О рынке ценных бумаг” и смежные законы, которыми предусматривается сделать информацию о владельцах акций акционерных компаний доступной для правоохранительных органов, Госкомиссии по защите экономической конкуренции и Комитета госдоходов. 

Депутат фракции “Мой шаг” Ваагн Овакимян в своем выступлении отметил, что основная цель законопроекта – создание дополнительного инструмента по предупреждению коррупции. 

“Любое должностное лицо Х, у которого есть грязные деньги, может нанять некую личность Y, зарегистрировать ЗАО, потом выпустить акции, которые приобретет Х. И эта информация уже является тайной. У нас грязные деньги не должны быть спрятаны в тех или иных местах”,- сказал Овакимян. 

Секретарь парламентской ракции “Процветающая Армения” Арман Абовян  коснулся вопроса инвестиций, отметив, что уже начинается экономический кризис, который постепенно будет углубляться. Правильная позиция, по мнению депутата, состоит в том, чтобы информация в любом случае предоставлялась по решению суда.  

Руководитель фракции “Светлая Армения” Эдмон Марукян заявил, что они будут голосовать против законопроекта, поскольку считают, что он ставит под угрозу инвестиционную среду. 

Первый заместитель министра юстиции Рафик Григорян в своем выступлении призвал не посылать мессиджи об опасности этого прокта для инвестиций. 

“Для инвестиций необходимо создать такую среду, в которой инвестор будет уверен в том, что конкуренция защищена, налоговое администрирование и борьба с коррупцией осуществляются надлежащим образом”,- подчеркнул Р.Григорян. 

На этом обсуждение законопроекта завершилось.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter