HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Уехавшие на заработки в Россию граждане Армении ждут в аэропорту возвращения на родину

Армен Маркосян уже третий день находится в московском аэропорту “Домодедово”. Армен ждет организованного армянским посольством в РФ спецрейса, которым он должен вернуться в Армению. 

В беседе с Hetq.am он рассказал, что в аэропорту находятся более ста армян, которые ждут возвращения на родину. 

“За два-три дня людей в аэропорту стало больше. Наберется уже около 120 человек. Никто из них не захотел ехать в гостиницу. Все сказали, что согласны спать на полу, на стульях, лишь бы им обеспечили вылет, чтобы мы смогли вернуться к нашим семьям”,- отметил Армен Маркосян. 

И хотя посольство предложило ему и многим другим армянам устроиться в гостинице, все отказались, сославшись на плохие условия в гостинице. Кроме того, люди боятся, что если они уедут в гостиницу, организация спецрейса затянется или даже будет отменена. Однако Армену известно, что более 60 армян уже устроились в гостиницах. 

“Если мы уедем отсюда, то вполне возможно, что после этого рейс для нас не организуют. Но когда мы остаемся в аэропорту, то можем хотя бы в прямом эфире говорить о своих проблемах. И есть надежда, что нам предоставят самолет, и мы уедем в Армению. В противном случае нам ничего не предоставят”,- сказал наш собеседник. 

По его словам, сотрудники посольства предложили собравшимся в аэропорту армянам отправиться к родственникам, а они обязательно предупредят их об организации спецрейса. У Армена есть родственники в Москве, но поскольку он не уверен, что не инфицирован коронавирусом, то отказался от мысли ехать к ним. Армен Маркосян приехал в Россию на заработки, чинил здесь лифты. 

Находящиеся уже несколько дней в московском аэропорту “Домодедово” десятки армян с надеждой ждут возвращения в Армению. Многие из них приехали в Россию на заработки. Однако спецрейс для организации их вылета пока не предусмотрен. 

Желающий вернуться на родину Араик Егиазарян сегодня утром говорил с сотрудниками посольства Армении в РФ. Ему сказали что вылета нет и до воскресенья не предвидится. В аэропорту, по словам Араика, есть люди, которые находятся здесь уже целую неделю. Араик, как и Армен, чинил в Москве лифты. 

“В посольстве мне предложили устроить на работу или разместить в гостинице. Но вся Москва закрыта на каратин, мне не разрешат работать. Мне есть где ночевать, но я остаюсь здесь, чтобы уехать домой”,- сказал Араик. Он отметил, что все, что они хотят от посольства, это организовать спецрейс в Армению. 

Вчера посольство на своей фейсбуковской странице сообщило, что в ближайшее время рейсов в Армению не будет. Дополнительная информация будет предоставлена сразу по получении. 

“Посольство прилагает все усилия, чтобы помочь тем гражданам Армении, которые приехали в Россию на заработки, но вследствие сложившейся ситуации потеряли работу и оказались в трудном положении. “Лица и группы, которые ищут работу в строительной сфере, могут отправить свои данные на электронный адрес [email protected]”,- сообщило посольство РА.  

Снимки сделан сегодня в аэропорту “Домодедово”

Комментарии (1)

Penguin
......doesn’t want to risk infecting them or getting infected himself..... But how about "social distancing"? One of the golden rules to prevent getting infected. I see men as close to each other as merely centimeters.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter