HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Премьер-министр: “Комендатура решила полностью изолировать общину Норашен”

Сегодняшнее заседание правительства началось с поздравлений. Премьер-министр Никол Пашинян поздравил всех сотрудников Полиции с их профессиональным праздником.

Премьер также предложил почтить минутой молчания память тех сотрудников, которые погибли при защите закона и правопорядка.

Затем Н.Пашинян поздравил с днем рождения министра Акопа Аршакяна, после чего попросил министра здравоохранения Арсена Торосяна представить последние данные по коронавирусу. “Имеем 48 новых подтвержденных случаев и 61 выздоровевшего. В течение 24-часового цикла было проведено 537 тестирований. Часть тестов была зарегистрирована в системе на следующий день. Общее число тестирований составляет  810. Следовательно можно сказать, что день мы закрыли с положительным балансом. Это значит, что число активных случаев сократилось на 14. Общее число инфицированных – 1159. За этот период из карантина вышли более 1500 человек. У примерно 300 лиц, которые находились на карантине, результаты тестов были положительными”,- сообщил министр здравоохранения.

А. Торосян отметил, что если удастся сохранить эти темпы, а общественность будет выполнять рекомендации Минздрава, то можно надеяться, что ситуация еще долгое время останется управляемой. 

Никол Пашинян, однако, заметил, что если общественность будет продолжать проявлять такое отношение, которое часто видим сегодня, то возможна новая вспышка пандемии.

“Сегодня положительный результат дает примерно один тест из 16-ти, что можно считать довольно хорошим показателем”,- сказал Арсен Торосян.

Глава правительства коснулся случая, который произошел несколько дней назад в селе Норашен Араратской области. В семье одного из изолированных местных жителей произошло несчастье. Этот человек в сопровождении полицейского и специалиста принял участие в панихиде и похоронах, но в силу эмоциональности ситуации не смог соблюсти требования и обнял родных. Спустя два дня его тестирование показало положительный результат. В связи с этим комендант принял решение полностью изолировать общину Норашен”,- сообщил Н.Пашинян.

Фото с заседания правительства 9-го апреля

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter