HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламентские фракции осуждают утечку кадров подготовки к телеобращению премьер-министра. Фракция “Мой шаг” намерена пригласить членов совета НКТР

Ответственность за утечку кадров подготовки к телеобращению премьер-министра Никола Пашиняна должны понести лица, которые в той или иной мере были ответственны за подготовку прямого эфира, заявили во время брифингов в Национальном Собрании представители фракций.

Депутат фракции “Процветающая Армения” Микаел Минасян посоветовал поинтересоваться у Общественной телекомпании и пресс-службы премьера, почему прямой эфир начался за двадцать минут до телеобращения главы правительства.

Коллега Мелкумяна по фракции Наира Зограбян заявила о недопустимости произошедшего, независимо от того, чем оно было вызвано –  отсутствием профессионализма или халатностью.

Подобная подготовка к прямому эфиру первого лица государства, по словам Зограбян, недопустима вне зависимости от того, был это умысел, саботаж или непрофессионализм.

Депутат подчеркнула, что ответствепнность должна понести и пресс-служба премьер-министра, которая не проследила как следует за всем ходом подготовки прямого эфира. 

Лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян отметил, что для них показ подобных кадров неприемлем. 

“Мы осуждаем утечку, поскольку она еще раз убеждает нас в том, что правительство неспособно сохранять деликатную информацию. Когда мы выступали против закона об определении местонахождения граждан по мобильным телефонам, то имели в виду именно то, что найдутся люди, которые используют эти данные против других”,- сказал Э.Марукян. По его словам, в правительстве нет компетентной команды, способной собирать и хранить данные.

Руководитель фракции “Мой шаг” Лилит Макунц заявила, что для парламентского большинства утечка кадров подготовки к прямому эфиру премьер-министра недопустима, поэтому произошедшее будет иметь последствия.

По словам Макунц, для политического большинства это вопрос информационной безопасности. Премьер, не будучи предупрежден о начале прямого эфира, мог в разговоре с администрацией допустить высказывания, которые могли бы быть расценены с точки зрения информационной безопасности.

“Лица, ответственные за произошедшее, должны понести ответственность. Мы собираемся пригласить во фракцию членов совета Национальной комиссии по телевидению и радио, чтобы они занялись этим вопросом”,- сказала Л.Макунц.

Она не согласилась с мнением о том, что ответственность должна понести и пресс-секретарь главы правительства, отметив, что она не обязана знать технические тонкости вещания. 

“Каждое должностное лицо имеет свою меру ответственности, и то, что произошло, не может остаться и не останется без последствий”,- сказала в заключение лидер фракции “Мой шаг”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter