
Водные страсти на Северном проспекте
Офис кондоминиума здания номер 6 по Северному проспекту на данный момент лишен воды. Из-за этого не могут работать и уборщицы. Об этом сообщили жильцы дома. "Hetq" уже писал о жалобах жильцов на чересчур высокие тарифы на холодную и горячую воду, системы отопления и охлаждения.
Котельная дома номер 6 по Северному проспекту принадлежит ЗАО "Норд Айленд", которое сдает ее в аренду ООО "Норд Авеню". Последнее и устанавливает тарифы на водоснабжение, пользование системами отопления и охлаждения.
Дело по данному вопросу давно находится в суде. Истец – кондоминиум "Северный проспект, 6" – требует признать недействительным право на собственность "Норд Айленда" в отношении двора здания и построенной во дворе котельной со всем ее оборудованием и признать право собственности на нее собственников дома. Между тем адвокат компаний "Норд Айленд" и "Норд Авеню" Геворк Минасян убежден, что это требование является безосновательным и представляет собой классический пример посягательства на чужую собственность.
Адвокат кондоминиума "Северный проспект, 6" Хачатур Оганян представил в суд ходатайство о применении средств обеспечения иска, сообщив, что ответчики, прибегая ко всевозможным шагам, препятствуют созданию кондоминиума и угрожают прекратить водоснабжение и отопление дома.
Истец попросил суд запретить ООО "Норд Авеню" не оказывать соответствующие услуги тем собственникам здания, которые добросовестно платили за воду и отопление. А если оказание этих услуг прекращено, то обязать ООО возобновить водо- и теплоснабжение.
25 февраля суд (судья Эдик Аветисян) отклонил ходатайство Хачатура Оганяна, посчитав, что оно не имеет отношения к предмету иска по данному делу.
Согласно записке Агентства госрегистра юридических лиц министерства юстиции РА, ЗАО "Норд Айленд" принадлежит ООО "Юридическая контора "Арутюнян и партнеры". A держателем 70% акций ООО "Норд Авеню" является зарегистрированное на Багамских островах ООО "Мезвью". Акциями ООО "Норд Авеню" владеют также Галина и Марине Едигаряны, Шахбаз Арутюнов.
Отметим, что ООО "Юридическая контора "Арутюнян и партнеры" принадлежит братьям председателя постоянной комиссии по государственно-правовым вопросам Национального Собрания РА, члена правящей Республиканской партии Армении Давида Арутюняна.
Поправка
Приносим читателям извинения и сообщаем, что в первом предложении предпоследнего абзаца имеется опечатка: вместо слова “принадлежит” следует читать “принадлежало”.
Комментарии (3)
Написать комментарий