HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Армян попросили покинуть аэропорт “Домодедово”

Десятки армян, которые на протяжении нескольких дней ночевали в московском аэропорту “Домодедово”, вчера вечером вынуждены были покинуть зал ожидания. Один из наших соотечественников, Араик Егиазарян, сообщил Hetq.am, что около 19:00 к ним подошли сотрудники службы безопасности аэропорта и очень вежливо попросили покинуть здание. “Они сказали: “Уходите. Когда будет рейс, тогда и придете. Здесь нельзя оставаться”,- рассказал Араик.  

Находившиеся в зале около ста армян, захватив с собой багаж, покинули здание аэропорта. “Мы самоорганизовались, выяснили, у кого есть родственники или друзья, которые могут приютить несколько человек, разделились на группы. Сейчас проблем нет, мы все в порядке. В любом случае мы благодарны аэропорту за то, что столько времени терпели нас”,- сказал наш собеседник. 

По словам Араика, вчера они разговаривали с послом Армении в России Варданом Тоганяном. Посол заверил собравшихся в аэропорту армян, что 22 апреля будет организован спецрейс из Москвы в Армению. 

Отметим, что остававшиеся в аэропорту наши соотечественники – уехавшие на заработки в РФ жители Армении 

Вчера пресс-секретарь премьер-министра Мане Геворкян сообщила Hetq.am, что в ближайшие дни остоится спецрейс из Москвы в Армению, однако точная дата вылета пока неизвестна. В настоящее время ведутся работы по подготовке полета, сказала  М.Геворкян. 

Отметим, что несколько десятков армян больше недели оставались в московском аэропорту “Домодедово” в ожидании спецрейса в Армению. Они отказались от предложений посольства РА обеспечить их гостиницей и питанием.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter