HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

На родину вернулись 22 тысячи граждан Армении

Начиная с 14-го марта по сей день в Армению вернулись около 22 тысяч граждан РА. Об этом на сегодняшней пресс-конференции сообщил заместитель министра иностранных дел Авет Адонц, отметив широкую географию стран, откуда хотят вернуться наши соотечественники. 

Такое желанию по положению на 21 апреля изъявили еще 1283 человека. 

Диппредставительства РА стараются обеспечить возвращающихся на родину граждан временным жильем, чтобы период ожидания они проводили в нормальных условиях. 

Касаясь остававшихся в московском аэропорту “Домодедово” наших соотечественников, Авет Адонц заверил, что будет организован приезд всех желающих вернуться на родину граждан Армению. 

“Наше посольство в России создало механизм, благодаря которому наши граждане на время организации авиарейса для их возвращения обеспечиваются временным жильем. Собираться в “Домодедово” не надо. Призываю сотрудничать с нашим посольством. Ведутся подготовительные работы. Если вчера и в предыдущие дни состоялись вылеты из Краснодара и Ростова, то в ближайшие дни будут организованы авиарейсы из других городов России, в том числе из Москвы”,- отметил Авет Адонц.

На вопрос, были ли случаи заражения коронавирусом среди сотрудников посольств и консульств, заместитель главы МИД ответил отрицательно. 

А.Адонц также сообщил, что в настоящее время Международное агентство  атомной энергетики осуществляет программу с бюджетом в 6 млн долларов. 

“В Армению будут доставлены созданные на основе атомных методов около 2000 тестов нового типа, которые дают ответ в течение нескольких часов”,- сказал замминистра ИД. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter