HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Эдмон Марукян призвал аннулировать штрафы, примененные к работницам ванадзорской фабрики “Глория”

Лидер парламентской фракции “Просвещення Армения” Эдмон Марукян на сегодняшнем внеочередном заседании Национального Собрания коснулся инцидента на швейной фабрике “Глория” в Ванадзоре, во время которого  многочисленные работники компании зашли на территорию цеха, в связи с чем полиция применила к ним штрафы за нарушение режима чрезвычайного положения. 

“Премьер-министр, выступая 11 апреля в прямом эфире, сказал, что с 20 апреля текстильная промышленность начнет действовать, и люди приступят к работе. Это заявление премьер подтвердил и во время Правительственного часа, отвечая на мой вопрос. Вчера работники ванадзорской швейной фабрики “Глория” отправились на работу, однако полиция стала их штрафовать. Сложилась следующая ситуация: государство заявило, что с 20 апреля можно начинать работать, люди отправились на работу, а полиция их оштрафовала”,- отметил Э.Марукян. 

Депутат подчеркнул, что эти люди не являются бенефициарами ни одной из программ содействия правительства. 

“Что это за хаос. Или скажите, что люди не должны работать, или скажите, что работать можно, чтобы люди знали. Но если вы заявляете, что можно приступать к работе, почему тогда штрафуют?” – сказал Марукян. 

По его словам, на фабрике работают 2600 человек, и все они содержат семьи. 

“Призываю аннулировать составленные вчера административные акты и не штрафовать людей”,- заявил депутат. 

Фото: радиостанция “Свобода” 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter