HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

300 млн драмов – на расширение объема медицинской помощи в рамках госзаказа для военнослужащих и членов их семей   

Правительство на сегодняшнем заседании приняло решение, которым будут отрегулированы вопросы оказания медицинской помощи военнослужащим и членам их семей в рамках госзаказа.

В настоящее время некоторые медицинские услуги с применением новейших и дорогих технологий, которые оказываются в рамках программы “Медицинская помощь военнослужащим, сотрудникам спасательных служб и членам их семей”, в том числе операции на сердце, предоставляются на льготных условиях – по ценам, утвержденным приказом министра здравоохранения.

Проектом предлагается оказывать эти услуги военнослужащим и членам их семей полностью за счет государства, а также отрегулировать вопрос получения лучевой терапии при онкологических заболеваниях.

Госзаказом могут пользоваться также сотрудники Службы национальной безопасности, Министерства чрезвычайных ситуаций и члены их семей.

Принятие этого решения потребует дополнительно 300 млн драмов. Оно может быть осуществлено и за счет сэкономленных средств, которые предусмотрены  госбюджетом 2020 г. для реализации других программ в сфере здравоохранения. 

Фото из архива

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter