HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Левон Мнацаканян принял участие в заседании комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны

Бывший командующий Армией обороны Арцаха Левон Мнацаканян принял участие в заседании временной комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны 2016 года парламента Армении. Заседание длилось около четырех часов. Отметим, что во время этих событий Л.Мнацаканян занимал должность командующего Армией обороны.

По завершении заседания председатель комиссии Андраник Кочарян назвал встречу результативной.

“Я дал ответы на все вопросы, которые волновали комиссию. Ответы были искренними и непосредственными. Я представил ситуацию, которая была во время апрельской войны”,- сказал на встрече с журналистами Левон Мнацаканян.

По словам бывшего командующего АО, во время апрельской войны армия выполнила поставленную перед ней задачу и одержала победу.

На вопрос, можно ли говорить о нехватке оперативно-разведывательных данных, Мнацаканян не ответил.

“Есть вопросы, которые нуждаются в уточнении. Если комиссия решит, что таки данные нужно представить, то они будут представлены”,- отметил бывший командующий АО.

“Почему предыдущая власть не говорила об упущениях, которые имели место во время апрельской войны?” – поинтересовались журналисты. По словам Левона Мнацаканяна, есть данные совместного анализа, проведенного Армией обороны и Генштабом, на основании которых сейчас осуществляются некоторые решения. 

Касаясь того, что бывший президента РА Серж Саргсян сперва говорил, что сданные территории составляют 800 гектаров, а потом заявил о 400 гектарах, Л.Мнацаканян отметил, что по их расчетам площадь этих территорий 400 га.

На вопрос Hetq.am, почему он был отстранен от должности командующего Армией обороны, Мнацаканян сказал: “Целесообразным было признано такое решение”.

Говоря о возможности возвращения на прежнюю должность вследствие политических изменений в Арцахе, Левон Мнацаканян отметил: “Сейчас я занимаю должность, выполняю свою работу”.

Напомним, что на предыущем заседании парламентской комиссии по расследованию обстоятельств апрельской войны присутствовал третий президент РА Серж Саргсян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter