HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Бабкен Тунян: “В Армении нет свободных 300 млрд драмов”

Председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Бабкен Тунян, выступая в ходе обсуждения проекта правительства о внесении изменения в закон РА “О госбюджете 2020 года”, заверил, что в Армении никто голодать не будет и что число программ содействия правительства увеличится.

Касаясь представленного проекта, Б.Тунян попытался в доступной для граждан форме объяснить его целесообразность: “Имеем кризисную ситуацию, в которой бизнес, естественно, перестал работать, доходы сократились, налогов поступает мало. Но с другой стороны государство должно осуществлять расходы: зарплаты, пенсии, строительство, военные расходы. Мы держим уровень расходов на постоянном уровне, не  сокращаем их. Но налогов соберем меньше, в результате возникнет дефицит, который был предусмотрен в размере 160 млрд драмов, но сейчас увеличится. В сегодняшней кризисной ситуации мы идем на присущий классической экономии шаг: тратим больше, чем собираем. И данный проект именно об этом”,- отметил Тунян.

Касаясь утверждения Эдмона Марукяна о наличии свободных 300 млрд драмов, которые можно направить на оказание помощи людям, председатель парламентской комиссии подчеркнул, что в Армении нет свободных денег, которые можно потратить так, как заблагорассудится. “Кое-кому кажется, что есть сундуки, полные денег, но при этом мы сами себе создаем проблемы и мечемся в поисках дополнительных источников финансирования”,- сказал Б.Тунян. По его словам, в странах, где гражданам раздали деньги, эффективность этих действий проявится потом. Однако это не единственный инструмент, который используется, добавил депутат. 

Затем, обращаясь к гражданам, Бабкен Тунян сказал: “Уважаемые граждане, вы получите столько денег, сколько вам потребуется. В Армении никто не будет голодать. Число утвержденных правительством мероприятий увеличится, причем это будут гораздо более всеобъемлющие мероприятия, нежели вы можете себе представить”.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter