HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Парламент обсуждает проект, уточняющий полномочия коменданта в условиях чрезвычайного положения

На сегодняшнем внеочередном заседании Национального Собрания обсуждается представленный правительством проект поправки в закон РА “О правовом режиме чрезвычайного положения”. По словам основного докладчика, заместителя министра юстиции Рафика Григоряна, поправки призваны уточнить роль коменданта и комендатуры, характер принимаемых комендантом актов.

В частности, установлено, что в условиях режима чрезвычайного положения комендант может принимать акты, в том числе подзаконодательные нормативные акты.

Депутат фракции “Просвещенная Армения” Аркадий Хачатрян поинтересовался, не признаем ли мы тем самым, что вице-премьер до сих пор не имел подобного полномочия. Замминистра пояснил, что по статье 152 Конституции вице-премьер уже наделен полномочием принимать подзаконодательные акты.

Лидер “Просвещенной Армении” Эдмон Марукян заметил, что этим пакетом правительство, по сути, узаконивает принятые до сих пор решения.

“Комендант фактически не имел права принимать нормативные правовые акты, и мы их узакониваем и придаем обратную силу. В отношении более 10 тысяч граждан составлены административные протоколы, люди оштрафованы. Не думаете ли вы, что следует отменить эти штрафы?” – обратился Э,Марукян к заместителю министра.

“Конституция предусматривает возможность принятия актов. Мы лишь вносим уточнения в законодательные регулирования”,- сказал Григорян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter