HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

“Докажите, что эта сумма есть”: Бабкен Тунян предложил “ПА” сказать, где имеются свободные 300 млрд драмов

На сегодняшнем внеочередном заседании Национального Собрания обсуждается представленный правительством проект поправки в закон РА “О госбюджете 2020 года"

Проектом предлагается увеличить дефицит бюджета на 160 млрд драмов с целью устранения экономических последствий пандемии коронавируса.

Председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Бабкен Тунян в своем выступлении привел несколько цифр: “Только в рамках социальных мероприятий более 380 тысяч человек получили  денежную помощь. Прибавьте к этому расходы на коммунальные платежи, и эта цифра значительно увеличится”.

По словам депутата, в рамках первой программы содействия правительства около 300 компаний получили кредит на общую сумму 21 млрд драмов. В рамках второй программы, которая касается сельского хозяйства, около 5000 человек получили кредиты. И в рамках третьей программы помощь получили более 400 компаний.

“Пятое мероприятие направлено на субсидирование 12 тысяч компаний и предполагает оказание единовременной помощи в размере 20 процентов от фонда заработной платы. Общее число бенефициаров этого мероприятия составляет 15 тысяч. Десятое мероприятие касается микробизнеса, число бенефициаров – 5700”,- сообщил Бабкен Тунян.

Касаясь восьмого мероприятия, в рамках которого наемным работникам выделяется помощь в размере от 68 тысяч до 136 тысяч драмов, Тунян отметил, что оно охватывает 44 тысячи хозяйствующих субъектов, в том числе 5-6 тысяч ООО.

По словам председателя комиссии, предусмотрено осуществить новые мероприятия, которые будут разработаны на основе предложений депутатов.

Представитель политического большинства коснулся также предложения лидера оппозиционной фракции “Просвещенная Армения” Эдмона Марукяна раздать 250 тысячам семей по 100 тысяч драмов. “После двухдневных обсуждений выяснилось, что если вначале говорилось о наличии свободных 300 млрд драмов, то сейчас говорят лишь о 100 млрд. Я предлагаю нашим коллегам из фракции “Просвещенная Армения” завтра до 12.00 или в какой-либо другой день прийти в комиссию по экономическим вопросам и на бумаге или на компьютере показать, где имеются те свободные 100 млрд драмов, которые можно раздать народу. Докажите, что эти деньги действительно есть, но мы не хотим раздать их людям, чтобы они купили еду и лекарства. Эти деньги, конечно, можно раздать, а через несколько месяцев или год встать перед фактом. Уважаемые коллеги, назовите день и время встречи. Мы готовы вас выслушать”,- сказал Тунян, обращаясь к депутатам от “Просвещенной Армении”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter