HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Мерой пресечения в отношении объявленного в розыск Микаела Минасяна суд избрал арест

Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Артуша Габриеляна немногим ранее обнародовал решение, которым мерой пресечения в отношении бывшего Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Ватикане, зятя бывшего президента РА Сержа Саргсяна Микаела Минасяна избран арест. 

Напомним, что Минасян находится в розыске. На своей фейсбуковской странице он регулярно размещает видеоматериалы, касается своего уголовного дела и действий властей Армении.  

Фигурантом возбужденного в 2018 г. уголовного дела, которое расследуется в следственном управлении Комитета госдоходов, Микаел Минасян стал 17 марта 2020 г. Ему предъявлены обвинения в декларировании ложных данных, незаконном обогащении и узаконивании имущества, полученного незаконным путем (отмывание денег). Согласно материалам дела, речь идет об отмывании суммы в 1 млн 200 тыс. долларов. 

Ходатайство об аресте Минасяна было представлено в суд 23 марта, а суд удалился в совещательную комнату для принятия решения о применении к нему меры пресечении только вчера, 5 мая, то есть спустя более 40 дней после получения ходатайства. 

Адвокат Микаела Минасяна Мигран Погосян в беседе с  Hetq.am сказал, что его доверителя обвиняют в переводе собственных средств с одного расчетного счета на другой. По словам адвоката, в отношении Минасяна осуществляется политическое преследование.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter