HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Программой помощи воспользовались даже граждане, имеющие в банке крупные вклады и счета – Никол Пашинян

Премьер-министр Никол Пашинян, выступая сегодня в ходе обсуждения в Национальном Собрании доклада о выполнении программы деятельности правительства 2019 г., выразил убежденность, что для обеспечения 100-процентной адресности социальной помощи правительства необходимо внедрить механизм всеобщего годового декларирования доходов.

Говоря о девятой антикризисной программе правительства, которая позволяет гражданам представлять свои данные и получать соответствующую помощь, премьер отметил: “Вчера, когда мы обсуждали эффективность наших программ, выяснилось, что в рамках нашей девятой программы зафиксирован случай, когда у человека в банке имелся вклад на сумму более 20 миллионов драмов, но он обратился к государству для получения помощи”. 

По словам Пашиняна, оказалось также, что на счетах воспользовавшихся этой программой 70 граждан имеется 1 миллиард драмов. 

“Поэтому лучшим механизмом является всеобщее декларирование. И это хороший повод представить проект закона о всеобщем декларировании”,- сказал Пашинян, обращаясь к членам правительства. 

По мнению премьера, эту систему можно будет внедрить с 1 января будущего года.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter