HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Гаянэ Овсепян

Заседание правительства началось с обсуждения вопроса о капитальном строительстве

Сегодняшнее заседание правительства вел вице-премьер Тигран Авинян. Перед тем, как приступить к повестке заседания, вице-премьер коснулся вопроса запланированного в стране капитального строительства. 

Т.Авинян напомнил о том, что премьер-министр Никол Пашинян, выступая вчера в Национальном Собрании, заявил, что в этом году в сфере капитального строительства намечены крупные программы. Речь идет о строительстве как минимум 100 объектов. 

Вице-премьер попросил врио первого заместителя председателя Комитета градостроительства Армена Гуларяна рассказать, о каких программах идет речь и на каком этапе находятся проектные работы. 

Армен Гуларян отметил, что сегодня в процессе проектирования находятся 74 образовательных, культурных и спортивных объекта. Эти работы будут завершены в июле-августе. Готов также заказ Министерства образования, науки, культуры и спорта на проектирование более 30 объектов. 

На сегодняшний день завершено или близится к завершению проектирование 111 образовательных и культурных объектов. 

В процессе выполнения находятся и работы по проектированию 12 объектов сферы здравоохранения. 

Тигран Авинян отметил важность обеспечения опережающих темпов капитального строительства, поскольку такой объем строительных работ будет иметь существенное значение для экономики страны. 

“Строительство будет осуществляться на всей территории Армении, а это означает, что строительные компании, все наши соотечественники, которые из-за пандемии коронавируса не смогли уехать на заработки или столкнулись с трудностями в вопросе трудоустройства, будут вовлечены в эти работы. Речь идет о строительстве 22 модульных школ, многочисленных колледжей и техникумов, культурных объектов, часть которых реконструируется, часть имеет технические проблемы, которые необходимо устранить”,- сказал министр ОНКС Араик Арутюнян.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter