HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

В Ереване 12 врачей скорой помощи заражены коронавирусом

Директор ЗАО ”Скорая помощь” мэрии Еревана Тагуи Степанян сегодня на пресс-конференции сообщила, что 12 врачей заражены коронавирусом и изолированы в медицинских центрах. 

По словам директора, были сотрудники, которые отказались работать в условиях распространения коронавируса. “Мы, естественно, подошли к этому с пониманием, поскольку у нас есть врачи, медсестры и водители, которым больше 55 лет, и они не захотели работать в такой ситуации. Были сотрудники, которые взяли отпуск”,- сказала Т.Степанян. 

В апреле мэр Еревана выделил ЗАО “Скорая помощь” денежные средства, которые были направлены на выплату премий врачам, медсестрам и водителям. Врачи получили по 95 тыс.драмов, медсестры и водители – по 70 тыс. драмов. 

После 4 мая, то есть после смягчения действовавших в стране ограничений на передвижение, количество вызовов неотложной помощи не увеличилось. Сейчас ЗАО “Скорая помощь” получает по 600-650 вызовов в день, что меньше, чем в январе-феврале, когда этот показатель достигал 900-950.

В период с марта по 6 мая с подозрением на коронавирусную инфекцию в больницы было доставлено 2333 гражданина, у которых имелись проблемы с дыханием, пневмония. 

“Выезжая на вызов, мы не знаем, какого больного нам предстоит обслужить. Если есть подозрение на коронавирус, то мы доставляем пациента в соответствующую больницу, где проводится тест. После этого едем на другие вызовы. Наша работа от этого не страдает”,- заверила директор. По ее словам, они ни в чем не испытывают нехватку, в том числе и в машинах скорой помощи. С первых же дней распространения коронавируса служба “Скорой помощи” приобрела для своих сотрудников все необходимые средства защиты, соответствующую одежду.  

Напоследок наша собеседница призвала граждан использовать средства защиты. “Если некоторые ужесточения отменили, это не значит, что в нашей стране пандемия закончилась”,- сказала Тагуи Степанян.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter