HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Бывшие премьер-министры Армении и Арцаха поручились за Роберта Кочаряна 

Бывшие премьер-министры Армении Карен Карапетян, Хосров Арутюнян, Вазген Манукян и бывший премьер-министр Арцаха Анушаван Даниелян прибыли сегодня в ереванский суд общей юрисдикции в административном округе Шенгавит. Экс-премьеры намерены поручиться за второго президента РА Роберта Кочаряна, чтобы он вышел на свободу. Это означает, что бывшие главы правительств Армении и Арцаха своим словом и перечисленными на депозитный счет суда денежными средствами гарантируют надлежащее поведение экс-президента на свободе.

Ходатайство об освобождении Кочаряна под личное поручительство бывших премьеров было представлено в суд около двух месяцев назад, 16 марта, однако после этого заседания суда не проводились. Назначенное на 17 марта заседание было отложено в связи с болезнью судьи Анны Данибекян. Спустя месяц, 17 апреля, судья вышла на работу, но в тот же день оформила отпуск по состоянию здоровья. В течение последних двух месяцев адвокаты Роберта Кочаряна неоднократно заявляли о том, что в связи с болезнью судьи Данибекян дело об избрании меры пресечения в отношении их подзащитного необходимо передать другому судье, однако ереванский суд общей юрисдикции не пошел на этот шаг.

На сегодняшнем заседании ходатайство защитников Кочаряна опять рассматривает Анна Данибекян.

Заседание началось без привычных аплодисментов, поскольку сторонникам и оппонентам Кочаряна не разрешили зайти в зал. Внутри находились только представители СМИ, причем в основном операторы. Это обусловлено соображениями безопасности в условиях распространения в Армении коронавируса.

Несмотря на это, перед зданием суда собралось большое число граждан, которых полиция постоянно призывала сохранять социальную дистанцию.

Прибывшие на заседание поручители в устной форме гарантировали надлежащее поведение Роберта Кочаряна на свободе, после чего подписали документ о том, что они предупреждены об ответственности, которую понесут в случае нарушения условий поручительства.

После этого в работе заседания был объявлен перерыв. 

Комментарии (1)

mahmouzian
corona 19 about giving back the money that he stole from Kerkorian .the lion of arshak . the tiger .the genius .is afraid is food is not good enough .for him the jail is to crowded for his skin have his son join him. and his lawyer the all family bunch of no goodi bet you. they all have patek Philip watch..??????????

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter