HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Роберт Кочарян останется под арестом

Второй президент РА Роберт Кочарян не выйдет на свободу. Ереванский суд общей юрисдикции под председательством судьи Анны Данибекян отклонил представленные защитниками Кочаряна три ходатайства о его освобождении. 

Напомним, что на состоявшемся 8 мая судебном заседании защитники экс-президента представили ходатайства об освобождении Р.Кочаряна под залог, об отмене или изменении избранной в отношении него меры пресечения, об освобождении под личное поручительство бывших премьер-министров Армении и Арцаха. За надлежщее поведение Кочаряна поручились бывшие премьеры Армении Карен Карапетян, Хосров Арутюнян, Вазген Манукян и бывший премьер Арцаха Анушаван Даниелян.  

В ходатайстве об освобождении Роберта Кочаряна под залог защитники в числе прочих обстоятельств сослались на распространение коронавируса, подчеркнув, что их подзащитному 66 лет и у него имеются заболевания. 

Прокуроры и потерпевшие возразили против всех трех ходатайств об освобождении Кочаряна, отметив,  что гарантией его надлежащего поведения может быть только арест.  

Р.Кочарян сегодня не был доставлен на заседание суда, так как на днях перенес операцию. Судебное заседание отложено.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter