HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

В УИУ нет зараженных коронавирусом: министр юстиции не исключает распространение инфекции в этих заведениях

“Инструментарий, который необходим для эффективной борьбы с коронавирусом, на данный момент можно использовать только в условиях чрезвычайного положения”,- заявил на сегодняшней пресс-конференции министр юстиции Рустам Бадасян. 

По словам главы Минюста, введено новшество, согласно которому в тех административных районах, где инфекция распространяется ускоренными темпами, могут быть введены более строгие ограничения. Или если на каком-то этапе начнет работать общественный транспорт, то люди смогут пользоваться им только при наличии масок, либо будет разрешена перевозка  определенного числа пассажиров. 

“То есть комендант впредь будет иметь возможность устанавливать четкие правила поведения, которые в обязательном порядке должны будут выполняться в рамках ограничения передвижения или разрешенного свободного передвижения”,- отметил министр. 

По словам Р.Бадасяна, несколько смягчены ограничения в уголовно-исполнительных учреждениях. В частности, разрешена передача осужденным посылок раз в неделю одним лицом.

Отвечая на вопрос Hetq.am, глава Минюста сообщил, что в уголовно-исполнительных учреждениях случаи коронавирусного заболевания не выявлены. “Правда, я думаю, что эта ситуация вряд ли будет продолжаться долго, поскольку темпы и легкость распространения коронавируса приведут к появлению инфицированных и среди осужденных. Однако не нужно считать это катастрофой. В “Больнице для осужденных” уже давно подготовлены два корпуса, где можно обеспечить эффективное лечение и изоляцию больных”,- отметил Р.Бадасян. 

Касаясь вопроса о соблюдении социальной дистанции в камерах УИУ, министр сказал, что в Армении ситуация в этих учреждениях – одна из лучших в мире: показатель их загруженности составляет 43%, тогда как в других странах превышает 100%. 

“У нас уголовно-исполнительное учреждение, наверное, самое безопасное место в плане распространения коронавируса”,- добавил Рустам Бадасян. 

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter