HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Никол Пашинян: “После революции новый документ в переговорах по Арцаху не сформирован”

Премьер-министр Никол Пашинян на сегодняшней пресс-конференции сказал, что случае необходимости готов провести обсуждения по вопросу Арцаха с тремя бывшими президентами Армении. 

Говоря о формате переговоров, Пашинян отметил, что в переговорах должны участвовать избранные представители Арцаха, без которых решение проблемы невозможно. 

“Говорится о том,  что нам не удалось вернуть Арцах за стол переговоров, как не удалось сделать это за последние 22 года, когда Арцах был выведен из переговорного процесса. В течение 22 лет в таких условиях работало все международное сообщество, работала Минская группа ОБСЕ. Был достигнут негласный консенсус относительно того, что Арцах не должен находиться за столом переговоров. Однако мы не можем принимать решение за избранных представителей Арцаха”,- сказал Никол Пашинян. 

По словам премьера, в переговорах по Арцаху Армения выдвинула свои принципы, после чего встал вопрос о том, будет ли наша страна продолжать переговоры с той точки, до которой дошел третий президент РА Серж Саргсян. 

“Мы сказали “нет”, поскольку то, что мы получили в наследство, для нас неприемлемо. Не надо пытаться сковывать нас тем, что мы не должны говорить и выслушивать за столом переговоров. Существуют различные точки зрения по вопросу урегулирования проблемы Карабаха, по пакетному и поэтапному вариантам решения. Что касается документа, то после революции новый документ не сформирован, а от старого мы отказались”,- отметил премьер.

Никол Пашинян подтвердил не раз высказываемую им мысль о том,  что результаты переговоров должны быть приемлемы для народов Армении, Арцаха и Азербайджана. 

Комментарии (1)

Թլկատինցի
«Խոսք է գնում այն մասին, որ........" Ընկեր վարչապէտ․․․հայերէն խօսիր էլի․․․․

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter