HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Никол Пашинян: “Один из членов семьи должностного лица пожертвовал 28 млн долларов в пользу Арцаха”

На организованной сегодня пресс-конференции премьер-министр Никол Пашинян коснулся возвращения в рамках борьбы с коррупцией крупных сумм в госбюджет.

Отвечая на вопрос о несоответствии размеров озвученной им суммы в 105 млн и сумм, указанных в сообщениях Службы национальной безопасности и прокуратуры, глава правительства отметил следующее: “Это несоответствие имеет очень конкретное объяснение. Да, согласно официальным цифрам, которые я сегодня обнародовал, речь идет о 40 млрд драмов, что меньше 105 млн долларов. В действительности же восстановлено 104 млн долларов.

На банковском счете одного из членов семьи высокопоставленного чиновника было обнаружено 28 или 30 млн долларов. После этого в результате определенных процедур или с учетом других обстоятельств 28 млн долларов, если я правильно помню, были пожертвованы в пользу Республики Арцах. Эти деньги были использованы на нужды обороны и безопасности. Хочу сказать, что эта часть была возвращена государству по другой процедуре. Именно в этом единственная причина несоответствия цифр,- сказал премьер.

 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter