HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Диана Казарян

Зафиксирован беспрецедентно маленький пассажиропоток – первый вице-мэр

Мусорные отходы тех гостиниц Еревана, которые в дни коронавирусной эпидемии использовались как место для изоляции, вывозились специальными грузовыми автомобилями на мусорную свалку и уничтожались. А по выезде со свалки машины тщательно дезинфицировались. Об этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции первый вице-мэр столицы Грачья Саргсян.

С сегодняшнего дня в Ереване работает общественный транспорт. В рейс вышли транспортные средства как столичной мэрии, так и частных пасажироперевозчиков. Отвечая на вопрос Hetq.am, Г.Саргсян сказал, что пока нет необходимости в задействовании резервных автобусов с целью исключить наличие в автобусах стоящих пассажиров. “На данный момент имеем беспредецентно маленький пассажиропоток. Нам необходимо понять, какую тенденцию он проявляет.

Думаю, в течение нескольких дней станет ясно, и уже тогда мы решим, увеличить число задействованных транспортных средств или нет”,- отметил первый вице-мэр.

По его словам, в эти месяцы пассажиропоток обычно сокращается на 30%, поскольку прекращаются занятия в школах и учебных заведениях. Грачья Саргсян еще раз напомнил о том, что водители автобусов должны быть в масках и перчатках. Защитные средства приобретают компании по пассажироперевозкам. Транспортные средства каждый день дезинфицируются.

Первый вице-мэр также признался, что на сегодняшний день у них нет ресурсов для осуществления контроля за водителями 800 микроавтобусов и более 300 автобусов. В связи с этим он призвал граждан быть внимательными к своим согражданам и водителям и строго соблюдать правила безопасности.

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter