HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Не имеющие симптомов коронавирусного заболевания инфицированные граждане впредь не будут изолированы в гостиницах или больницах – Арсен Торосян

Министр здравоохранения Арсен Торосян на своей фейсбуковской странице сообщил о том, что сотни граждан с положительным тестом на коронавирусное заболевание, у которых нет каких-либо симптомов, вернутся из мест изоляции домой. Новые инфицированные граждане с отсутствием симптомов заболевания не будут изолированы в гостиницах или больницах.  

По словам А.Торосяна, домашний контроль за такими пациентами будут осуществлять врачи поликлиник и сельских амбулаторий, как это предусмотрено в случае с больными острыми респираторными инфекциями, протекающими в легкой форме. 

“Это изменение обусловлено двумя обстоятельствами: каждодневным ростом числа имеющих положительный тест граждан и изменением стратегии ведения бессимптомных случаев с целью оптимального использования коек и прочих ресурсов”,- отметил министр. 

Торосян также сообщил, что с целью поддержания оперативной связи между звеном первичного здравоохранения и больничной системой в медцентре “Сурб Григор Лусаворич” будет создан центр звонков для врачей, где специалисты с большим опытом лечения коронавирусного заболевания будут консультировать своих коллег. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter