HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Предлагается с 1 сентября в Ереване, Гюмри и Ванадзоре выдавать пенсию только безналичным способом

Постоянная комиссия по здравоохранению и социальным вопросам Национального Собрания обсудила во втором чтении законодательное предложение правительства о внесении изменения в закон РА “О государственных пенсиях”, которым предлагается перейти на безналичный способ выдачи пенсий.   

Законопроект, который уже принят в первом чтении, предусматривает с 1 июля в Ереване, Гюмри и Ванадзоре перейти исключительно на безналичный способ выдачи пенсий. В связи со сложившейся ситуацией правительство предлагает заменить дату “1 июля” на “1 сентября”.

Председатель постоянной парламентской комиссии по экономическим вопросам Бабкен Тунян заметил, что сперва следовало заняться развитием банковских инфраструктур в общинах и только после этого перейти на безналичный способ выплаты пенсий. 

Замминистра пояснил, что правительство выбрало поэтапный вариант решения вопроса: сперва на предложенную систему перейдут крупные города, затем крупные общины и под конец небольшие села. 

Комиссия одобрила проект закона, включив его в повестку предстоящего 4-дневного заседания НС. 

Отметим, что лица отдельных категорий – пенсионеры в возрасте 75 лет и старше, инвалиды 1-2-ой групп, маломобильные граждане – могут на основании своего заявления получать пенсию наличным способом. 

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter