HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Сара Петросян

Инесса Петросян: “Ни одно медучреждение не поинтересовалось, как я себя чувствую. Советы по лечению давали мне знакомые” 

У адвоката Инессы Петросян обнаружен коронавирус. Тестирование было проведено 20 мая, а через два дня ей позвонили из Национального центра контроля и профилактики заболеваний Министерства здравоохранения и сообщили, что ее тест на коронавирус дал положительный результат. “Меня только спросили, есть ли у меня температура, и с кем я живу”,- рассказала Инесса.

Сейчас по приказу министра здравоохранения больные без симптомов коронавирусного заболевания остаются дома, контроль за ними должны осуществлять врачи поликлиник. “В поликлинике, однако, ни о чем не осведомлены. Сегодня меня вызвали сдать анализы”,- сообщила Инесса. Она была очень удивлена и отказалась пойти в поликлинику, посчитав, что тем самым создаст риски для других пациентов и медперсонала, который не обеспечен специальной защитной одеждой.

По словам адвоката, первичное звено здравоохранения абсолютно не готово к работе с вирусоносителями, здесь все пребывают в полной растерянности. Медперсонал не знает свои обязанности, так как его не готовили к работе в новых условиях.

Вероятным источником своего заражения Инесса считает больницу. 8 мая у нее возникли проблемы со здоровьем, пришлось вызывать скорую помощь. Затем потребовалось пройти обследования в различных медучреждениях столицы. Инессу отказывались тестировать, так как не верили в возможность ее заражения коронавирусом. Все это время она лечилась дома. А утром 20 мая у Инессы поднялась температура. Она обратилась в медцентр “Наири”, где ее вновь обследовали и ничего не выявили. А в другом медучреждении предложили пройти тест на коронавирус. “22 мая мне позвонили и сообщили, что тест дал положительный результат”,- рассказала наша собеседница.

Она попросила протестировать и своих пожилых родителей, поскольку в эти дни они ухаживали за ней, но получила отказ. В больницах Инессе отказывали в проведении компьютерной томографии легких, хотя она предлагала заплатить за обследование. КТ не сделали, даже после того, как Инесса сообщила, что у нее обнаружен коронавирус и ей необходимо проверить легкие.

“Вот уже 18 дней я лежу дома, и никто не поинтересовался, как я себя чувствую. У меня возникли проблемы с сосудами, однако результаты моего обследования до сих пор никто не смотрел. Я не знаю, чем это вызвано – коронавирусом или другой проблемой. Неужели никто не должен оценить мое состояние. Может, я многое не могу излагать правильно”,- сказала адвокат.

Она поставила в известность министра здравоохранения Арсена Торосяна о том, что уже третий день находится в беспомощном состоянии. Советы по лечению ей дают знакомые. Ни одно медучреждение не поинтересовалось тем, как она себя чувствует. А на днях пришло письмо от министра, в котором говорилось: “Уважаемый гражданин, для получения ответа на ваш вопрос, позвоните на “горячую линию”. 

Комментарии (1)

Սարգիս
ոչ մի համակարգ չի գործում, վաղուց անցել են սաբոտաժի, առողջապահության, իրավապահների, դատական և ...: Բոլորն ուզում են միլիոն ու կես ստանալ- պարգևավճարներով, ...

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter