HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Седа Гукасян

Правительство усматривает финансовые проблемы в проекте поправок о предоставлении пособия изолированным и самоизолированным лицам

Парламент на сегодняшнем внеочередном заседании обсудил разработанный депутатом фракции “Мой шаг” Нареком Зейналяном проект изменений в законы РА “О пособиях по временной нетрудоспособности и материнству” и “Регламент Национального Собрания”

Депутат предлагает установить пособие по временной нетрудоспособности для являющихся наемными работниками изолированных и самоизолированных лиц.

И хотя парламент проголосовал за проект поправок в первом чтении, автор предложил приступить к этапу выдвижения предложений по пакету.

Нарек Зейналян отметил, что правительство не против предложенных изменений, однако достигнуто согласие взять перерыв для дополнительных расчетов.

Лидер фракции “Просвещенная Армения” Эдмон Марукян, касаясь намерения приступить к выдвижению предложений, заявил, что депутату от политического большинства не удалось убедить правительство в необходимости предложенных поправок. В ответ сопутствующий докладчик, замминистра труда и по социальным вопросам Смбат Саиян заметил, что у правительства нет возражений к содержанию, однако проект нуждается в дополнительном обсуждении. “Уровень финансовой неопределенности довольно высок. Мы договорились в предстоящие несколько дней провести дополнительное исследование, чтобы обеспечить финансовую предсказуемость”,- отметил Саиян.  

Дополнено в 12:27

Пакет законопроектов был поставлен на голосование во втором чтении и отклонен. Нарек Зейналян предложил приступить к этапу выдвижения письменных предложений. Депутаты поддержали эту инициативу.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter