HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Аракс Мамулян

Решение об аресте Микаела Минасяна отменено. Дело направлено в суд первой инстанции для повторного рассмотрения

Апелляционный суд под председательством судьи Сергея Марабяна немногим ранее отменил решение суда первой инстанции об избрании в отношении бывшего Чрезвычайного и Полномочного посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна меры пресечения в виде ареста и направил дело в суд первой инстанции для повторного рассмотрения.

В суде эту информацию подтвердили.  

Напомним, что 17 марта 2020 г. объявленный в розыск Микаел Минасян был привлечен в качестве обвиняемого к уголовному делу, которое было возбуждено в 2018 г. в следственном управлении Комитета госдоходов. Минасяна обвиняют по двум эпизодам о незаконном обогащении, в представлении в декларации ложных данных и узаконивании имущества, полученного преступным путем (отмывание денег).

Речь идет об отмывании 1 млн 200 тыс. долларов. Ходатайство об аресте М.Минасяна было представлено в суд 23 марта, а решение об избрании в отношении него меры пресечения в виде ареста судья Артуш Габриелян принял 6 мая. Защитники бывшего посла обжаловали это решение в Апелляционном суде.

Комментируя решение судьи Марабяна, защитник Минасяна Мигран Погосян написал на своей фейсбуковской странице: “Бесспорно, что политические власти страны не станут мириться с этой ситуацией и в течение нескольких дней Микаелу Минасяну будет предъявлено другое, столько же необоснованное и незаконное обвинение, а в суд – представлено новое ходатайство о его аресте.

P.S. Постарайтесь сфабриковать такое “обвинение”, чтобы завтра мои уважаемые коллеги-адвокаты, защищая вас в суде, не испытывали чувство стыда”.  

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter