HY RU EN
Asset 3

Загрузка

Нет материалов Нет больше страниц

Не найдено ни одного докуметна по Вашему запросу

Трдат Мушегян

Грайр Товмасян отказался от премиальных, а Ваге Григоряну их не выписали

В ходе обсуждения в Национальном Собрании отчета о выполнении госбюджета 2019 г. депутат парламентской фракции “Мой шаг” Арусяк Джулакян поинтересовалась у руководителя администрации Конституционного суда (КС) Эдгара Казаряна, какие денежные премии и доплаты получили судьи КС. Э.Казарян отметил, что судьи Конституционного суда получают установленную законом зарплату. Что касается премиальных, то они, по словам руководителя администрации КС, предусмотрены в размере 30% от фонда заработной платы, но фактически выплачивались в размере 28,6%. 

Денежные премии выдаются по распоряжению председателя КС и с сохранением принципа равенства. Однако в отдельных случаях были исключения. В частности, председатель Конституционного суда Грайр Товмасян уже долгое время отказывается от премиальных. В последнее время денежные премии не выписываются и судье Ваге Григоряну, поскольку он не участвует в работе КС, сообщил Эдгар Казарян. 

Депутат фракции “Просвещенная Армения” Анна Костанян заметила, что, по ее сведениям, Ваге Григорян ежемесячно получал зарплату в размере 793 тыс. драмов и премиальные в размере 100-150 тыс. драмов. Кроме того, по словам депутата, Григоряну было выделено 1180 литров бензина для автомобиля. В результате указанный судья КС получил в течение года 15 млн драмов. 

Анна Костанян также отметила, что, по ее сведениям, Ваге Григорян не занимался переданными ему делами и не выполнял свои трудовые обязанности. Соответствуют ли действительности эти сведения? – поинтересовалась Костанян у Эдгара Казаряна. 

По поводу финансовых вопросов руководитель администрации КС попросил представить письменный запрос, подтвердив, что Ваге Григорян в течение года не участвовал в заседаниях Конституционного суда, не представлял отчеты о результатах предварительного изучения переданных ему дел и не составлял проекты решений и другие необходимые документы в рамках дел, по которым он был назначен докладчиком или содокладчиком. 

Что касается зарплаты, то, по словам Э.Казаряна, она выплачивалась в обязательном порядке в установленный законом срок. При этом премиальные Ваге Григорян получал 2-3 раза. 

На фото: председатель КС Грайр Товмасян

Написать комментарий

Комментарии, написанные на латыни, не будут опубликованы редакцией.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter